Кто озвучивает космонавтов в фильме «Вызов» 2023

В фильме «Вызов«, космическая драма 2023 года, режиссёр Клим Шипенко, снимались, кроме профессиональных актёров, три профессиональных космонавта. Это Олег Новицкий, Антон Шкаплеров и Пётр Дубров. Фильм получил известность по всему миру ещё задолго до премьеры, так как часть сюжета снимали в космосе на орбитальной станции, куда полетели актриса Юлия Пересильд и режиссёр фильма (а в космосе он заменил оператора) Клим Шипенко. Но вот многих зрителей интересует вопрос, а чьим голосом говорят космонавты в оригинальной версии фильма?

Кто озвучивает космонавтов в фильме "Вызов" 2023

Фильм Вызов 2023 — кто озвучивает космонавтов?

Напомню, что в фильме приняли участие три космонавта, историю каждого и кто дублировал, читайте ниже.

  • Антон Николаевич Шкаплеров — этот космонавт в составе экспедиции Союз МС-19 и МКС-65/66, сопровождал Юлию Пересильд и Клима Шипенко с Земли на орбитальную станцию. Старт экспедиции состоялся 5 октября 2021 года. Вернулся на планету только 30 марта 2022 года. В фильме голос Антона вы не услышите, так как его дублирует Дмитрий Козельский. Ему досталась роль космонавта — Антон Шкаплеров, т.е. можно сказать, что играет самого себя.

Антон Николаевич Шкаплеров, Дмитрий Козельский

  • Олег Викторович Новицкий — был на орбитальной станции с 9 апреля 2021 года, экспедиция Союз МС-18, МКС-64/65, сопровождал актёра и режиссёра фильма «Вызов» на землю, возвращались на корабле Союз МС-18 17 октября 2021 года. В фильме голос Олега вы не услышите, так как его дублирует Александр Устюгов. Его роль в фильме — Олег Богданов, именно он получил травму, когда был в открытом космосе, и именно ему пришлось делать операцию.

Олег Викторович Новицкий, Александр Устюгов

  • Пётр Валерьевич Дубров — в космосе находился вместе с Олегом Новицким с 9 апреля 2021 года. Вернулся на Землю 30 марта 2022 года вместе с Антоном Шкаплеровым. Это единственный космонавт, голос которого не изменён. В фильме играл роль космонавта — Пётр Кудрявцев.

Пётр Валерьевич Дубров

Остались открытыми два вопроса: почему Антона и Олега озвучивали актёры дублежа, и почему в фильме роли Олега и Петра, у них изменились фамилии. Честно говоря, я не нашёл по этому поводу информации, так что если вы знаете что-то по этим вопросам, напишите в комментариях.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.