Как называется зверёк, живущий с драконом на острове в фильме «Он — дракон»

Любить страшно

Княжна Мирославна счастлива, она выходит замуж, все веселятся, поют песни, но вдруг появляется дракон и похищает Мирославну. Срочно собирается отряд на поиски невесты под предводительством жениха, но что делать Мире? А Мира в это время находится в пещере дракона и пытается выжить, но в однако понимает, что и в драконе можно пробудить чувства, она ненароком влюбляется в дракона Армани, но понимает, что любить страшно, особенно если любишь дракона.

По мотивам романа Сергея и Марины Дяченко «Ритуал».

Он - дракон

Год выпуска : 2015
Жанр : Фэнтези, Мелодрама
Страна : Россия
Сценаристы : Марина Дяченко, Сергей Дяченко, Индар Джендубаев, Алексей Арсеньев
Режисер : Индар Джендубаев
Актёры : Матвей Лыков, Мария Поезжаева, Станислав Любшин, Ёла Санько, Пётр Романов, Иева Андреевайте, Александр Лучинин, Алена Чехова, Виктория Рунцова, Анастасия Дубровина, Любовь Фирсова, Егор Зубарчук, Юрий Горин, Марта Тимофеева, Андрей Лебединский
Кинокомпания : Базелевс, Глобус фильм

Как называется зверёк, живущий с драконом на острове в фильме «Он — дракон»

Зверёк, живущий с драконом Арманом в фильме «Он — дракон» и в первое время пугающий княжну Мирославу совсем безобидный примат с загадочным названием Ай-ай (устаревшее) или более известное как Руконожка, или Мадагаскарская руконожка, или Айе-айе. Это маленькая полуобезьянка с пушистой шерстью, ведущая ночной образ жизни, занесена в Красную книгу.

Весит этот зверёк около 3-х килограмм, а размеры примерно 35-45 сантиметров.
Примечательно, что в фольклоре мальгашей, составляющих культуру Мадагаскара, где проживает это животное, совершенно нет упоминания о нём, так как мальгаши бояться произнести его название вслух, поэтому даже учёные не знают как оно правильно называется на мальгашском языке. Это животное вызывает страх у местных жителей и существует поверье — кто убьёт руконожку, тот в течении года умрёт.

По фильму «Он — дракон», руконожка появилась у дракона Армана давно, скорее всего этого зверька перевозили на одном из кораблей, который потерпел кораблекрушение и руконожке ничего не оставалось как поселиться на острове дракона. Арман заботился о нём, до появления Миры это было единственное существо с кем он общался после смерти отца.

Руконожка смертельно боялась воды, поэтому даже близко к ней не подходила, предпочитая сухие места.

Такой она предстала перед Мирославной:

Он - дракон

А такая она в повседневной жизни:

Он - дракон

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.